Последние новости

Реклама

Суд удовлетворил кассационную жалобу агрофирмы «Крым»

Высший хозяйственный суд Украины удовлетворил кассационную жалобу ПАО «Агрофирма «Крым» и оставил в силе решение Севастопольского апелляционного хозяйственного суда об отмене решения Вилинского и Песчановского сельских советов, а также государственного акта на право коллективной собственности на землю.

Как сообщили в управлении информполитики Совета Министров АР КРЫМ, сегодня, 12 сентября, председатель Совета министров Крыма Анатолий МОГИЛЁВ встретился с инициативной группой пайщиков ПАО «Агрофирма «Крым».

МОГИЛЕВ сообщил, что в настоящее время юристы Совета Министров прорабатывают возможность обращения в Верховный Суд Украины относительно пересмотра решения Высшего хозсуда Украины.

В настоящее время также проводится сбор данных об исках ПАО «Агрофирма «Крым», поданных в суды об отмене госактов, какие были выданы работникам агрофирмы. В судах пайщикам оказывается правовая помощь.

Крымский премьер также сообщил, что намерен доложить руководству страны о ходе судебных разбирательств.

«Я доложу о ситуации Президенту. Конфликт должен быть разрешён справедливо. Мы делаем все возможное, ищем правовые пути, чтобы урегулировать ситуацию и поставить в этом вопросе точку» , — сообщил глава Совета Министров.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля