Последние новости

Реклама

В деле пайщиков Бахчисарайского района новый поворот событий

Еще в декабре прошлого года Анатолий Могилёв посетил с. Вилино. Тогда он уверил, что в рамках своих полномочий поможет решить задачу. Спустя месяц крымский премьер вновь приехал на встречу с местными пайщиками.

В зале Вилинского сельсовета не протолкнуться. Обманутые пайщики агрофирмы ждут высокого гостя-премьер-министра Анатолия Могилева. От краткого вступления сразу к делу. Людям премьер обещает – без поддержки их не оставит. Тем более  юристы уже подготовили документы в суд.

«Нами подготовлены справки нашего Роскомзема о том, что данные земли подлежали распаеванию и это абсолютно правильно. Справка готова  отправиться в суд сразу в тот момент, когда поступают материалы в суд. По мнению юристов Совета Министров, какие сопровождают данный процесс решение суда должно быть принято в пользу пайщиков акты, какие будут судом подтверждены. Это мнение наших юристов»,- рассказал Анатолий Могилёв Председатель Совета министров АРК.

Напомним, 1,5 тысячи людей  8 лет судятся с агрофирмой за 6 тыс. гектаров. Долгое время они не могли отбить свои участки – все решения суда были не в их пользу. Они не раз выходили на акции протеста. С мертвой точки дело сдвинулось после помощи юристов Совета Министров. На каком основании агрофирма  распоряжается землей селян выясняет специальная группа. Уже открыто уголовное производство.

Первое заседание суда назначено на конец января. Тогда дело направят  на новое рассмотрение в Севастопольский Апелляционный суд.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля