Последние новости

Реклама

Суд удовлетворил жалобу агрофирмы «Крым»

Высший хозяйственный суд Украины удовлетворил кассационную жалобу агрофирмы «Крым» и оставил в силе решение Севастопольского апелляционного хозяйственного суда об отмене решения Вилинского и Песчановского сельских советов, а также государственного акта на право коллективной собственности на землю. Об этом сообщила пресс-служба Совета министров АРК.

В связи с этим Председатель Совета Министров Анатолий Могилёв встретился с инициативной группой пайщиков агрофирмы Крым. Он сообщил, что в настоящее время юристы Совета министров прорабатывают возможность обращения в Верховный суд Украины относительно пересмотра решения Высшего хозсуда.

В настоящее время также проводится сбор данных об исках агрофирмы, поданных в суды об отмене госактов, какие были выданы работникам предприятия. В судах пайщикам оказывается правовая помощь.

Анатолий Могилёв также подчеркнул, что намерен доложить руководству страны о ходе судебных разбирательств. «Я доложу о ситуации Президенту Украины. Конфликт должен быть разрешён справедливо. Мы делаем все возможное, ищем правовые пути, чтобы урегулировать ситуацию и поставить в этом вопросе точку», – добавил он.

Напомним, в 1999 году на основании решений Вилинского и Песчановского сельсоветов земли совхоза, в соответствии с законом, были переданы в коллективную собственность и распаеваны между местными жителями. Но на данные земли также претендует и агрофирма «Крым», которая объявила себя правопреемницей совхоза и отбирает через суд участки. В последний раз Анатолий Могилёв встречался с пайщиками агрофирмы «Крым» в феврале.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 12 сентября 2013 | Разделы: События
12 сентября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля