Последние новости

Реклама

Более 200 работ поступило на международный конкурс «Серебряное перо»

Более двухсот работ от акул пера из разных уголков Земли поступили на международный творческий конкурс журналистов «Серебряное перо». В этом году он пройдёт в Крыму в 12 раз. И хотя заявки на участие в конкурсе будут приниматься ещё почти месяц, уже становится ясно — серьезная борьба развернётся во многих номинациях. В том числе — и абсолютно новой — «Лицо крымской журналистики».

Помимо 10-ти традиционных номинаций, на конкурсе «Серебряное перо» в этом году на кону звание — «Лицо крымской журналистики». Впервые, выбрать самого маститого труженика местной медиа-сферы могут сами её представители.

«Очень важно для корпоративного духа, очень важно для того, чтобы в крымской журналистике и вообще журналистике, были ориентиры, на какие хотелось бы ровняться молодежи», — рассказал Сергей Тихий — главный редактор «Крымской газеты».

Заявить претендента и проголосовать может и любой житель Крыма. Тут и начинается вся интрига, ведь зрительские и читательские симпатии, как ни крути, — вещь непредсказуемая.

«Как выбор может пасть на совершенно молодого, может быть как бы со скамейки первоклассника журналиста, которому повезло сделать хитовый материал. А точно также выбор может пасть на человека с опытом и с устоявшейся репутацией. Посмотрим!», — заявила Лилия Буджурова -председатель Крымской Ассоциации свободных журналистов.

Прием заявок проходит с 9 по 30 сентября. После этого будут отобраны десять медиа-фигур. Победителя между них определит открытое интернет-голосование.

«Ограничение, то, что можно голосовать только за одного человека — это накладывает такую прям ответственность. Готов держать пари, на самом деле, что что конкурс называется «ЛИЦО крымской журналистики»,скорее всего победит симпатичная девушка», — отметил Дмитрий Жмуцкий — редактор газеты «Республика».

То, что в Крыму вплотную подошли к интернет технологиям — отлично. Тем Не Менее вот результаты таких голосований могут быть не совсем объективными, считают некоторые журналисты.

И хотя конкретных медиаперсон не называют, «Лицом крымской журналистики» люди видят человека честного, опытного и, главное, — не хама. Многие — уже готовы голосовать.

Победитель конкурса станет известен уже в конце октября.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля