Последние новости

Реклама

На редакцию «Крымской газеты» подали в суд

Началась предвыборная акция и на мастеров пера, а точнее клавиатуры – на них посыпались судебные иски. Представители крымской журналистики также не исключение. Чем «Крымская газета» обидела лидера партии «Союз» Льва Миримского и почему он подает на неё в суд.

«Не дай Бог, ежели какой-либо «креатив» посетит голову Миримского» – именно данные слова, как говорят представители партии «Союз», больше всего обидели лидера данной политсилы. Сам Лев Юльевич в суд не явился, а его представитель оказался против того, чтобы в зале судебного заседания велась фото видео съемка. Шум вызван  статьей, под  названием «А мы вас ждем, как из печки пирожка». По мнению адвокатов Миримского,  она высмеивает его общественную деятельность и призывает не голосовать за этого политика. Претензия заключается в том, что другие кандидаты, о которых говорится в статье, выглядят в лучшем свете, чем он сам. Хотя, чья в этом вина и кому в действительности должна быть адресована эта претензия? Вопрос.

В самой газете с доводами истца не согласны. Говорят – автор статьи не искажал фактов, а всего лишь реализовывал свое право собирать и анализировать информацию.

« Мы критически ко всему подходим, в том числе и к деятельности  политиков и Льва Юльевича в том числе. Со времени начала этой избирательной кампании все обострилось и кандидаты в нардепы на этом пиарятся. Данный случай – этому пример», – отметил Сергей Мешковой, заместитель главного редактора «Крымской газеты».

Сегодня, судя по всему, неудачный день для политика. Он проиграл в суде не только «Крымской газете», однако и еженедельнику «Республика». Редакции обоих изданий собираются обратиться с заявлением в Центральную избирательную комиссии, о том что некоторые кандидаты в депутаты вмешиваются в профессиональную деятельность журналистов и оказывают на них моральное давление.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 22 августа 2012 | Разделы: События
22 августа 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля