Последние новости

Реклама

Помощник Миримского, не заработавший ни копейки, решил пойти нардепы

Депутат Симферопольского городского совета, помощник депутата ВР АР КРЫМ Льва МИРИМСКОГО член партии «Союз» Анатолий ПЕТРОВ зарегистрирован кандидатом в народные депутаты на втором мажоритарном округе в Крыму как самовыдвиженец.

Согласно декларации об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера, поданной кандидатом в Центризбирком Украины, временно не работающий ПЕТРОВ в 2011 году не заработал ни копейки, передают «Аргументы недели – Крым» .

В то же время доход членов его семьи – в декларации указаны супруга и дочка – в прошлом году составил 35 239 гривен, из которых 33 166 гривен – зарплата, а 2 073 гривен – материальная помощь.

В разделе «Имущество» ПЕТРОВ указал служебную квартиру (30 кв. м), которую он арендует за 864 гривен. Члены его семьи владеют земельным участком (1000 кв. м), а также автомобилем Nissan Micra (объём двигателя 1,38 л) 2008 года выпуска.

Согласно закону «О выборах народных депутатов», для регистрации кандидата в депутаты, который баллотируется в мажоритарном округе, необходимо внести залог в сумме 12 минимальных размеров заработной платы. Деньги вносит либо кандидат (если он является самовыдвиженцем), либо партия, которая его выдвигает.

С 1 июля 2012 года минимальный размер заработной платы составляет 1102 гривен, следовательно, для мажоритарщиков сумма денежного залога составляет 13 тыс. 224 гривен.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля