Последние новости

Реклама

Крымский премьер оказался беднее своего заместителя

Симферополь, Апрель 10 (Новый Регион – Крым, Анна Ахметова) – Крымский премьер Анатолий Могилев задекларировал доходы за 2011 год. Глава Совмина оказался гораздо беднее своего заместителя Георгия Псарева.

Декларация о доходах Могилева опубликована в сегодняшнем номере «Крымских известий». За прошлый год премьер заработал 285 485 грн, а его супруга Лариса – 298 тыс грн, причем весь ее доход связан с предпринимательской и независимой профессиональной деятельностью.

У Могилева участок в 10 соток и гараж на 30 кв м, где он хранит Lexus ES 350, купленный еще во времена руководства крымской милицией. Жена главы Совмина обладает двумя участками в 22 и 28 соток, домом площадью 100 кв м и квартирой в 128 кв м. Также Лариса Могилева владеет гаражом в 31 кв м, хотя автомобиля у нее нет, и недвижимостью в 240 кв м, не предназначенной для проживания.

Могилев держит на депозите 585 тыс грн, еще 226 тыс накоплено на банковском счете супруги.

Отметим, что участком в 28 соток и квартирой семья Могилевых обзавелась в прошлом году, поскольку в декларации доходов за 2010 год такая недвижимость не значилась.

Как сообщал «Новый Регион», согласно обнародованным сегодня на сайте Совмина декларациям об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера за 2011 год среди крымских вице-премьеров самым богатым является Георгий Псарев, , чье имущественное состояние исчисляется десятками миллионов гривен. При этом благосостояние семьи Псарева держится на его супруге Виктории, которая за прошлый год получила доход в 6 733 082 грн.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля