Последние новости

Реклама

Экс-нардеп Шкляр, снова идущий в Раду, работает директором и возит семью на старой «Тойоте»

Кандидат в народные депутаты Украины Владимир ШКЛЯР заработал за прошлый год всего 25 тыс. гривен. Соответствующая информация внесена в его декларацию о доходах, расходах и финансовых обязательствах за 2011 год, обнародованную на официальном сайте Центризбиркома Украины.

Так, согласно документу, совокупный прошлогодний доход кандидата составил 431,2 тысячи гривен. При этом основную прибыль он получил от отчуждения движимого и недвижимого имущества — 204,2 тысячи гривен и материальной помощи — 202 тысячи гривен. А его зарплата составила всего 25 тыс. гривен.

По данным ЦИК, кандидат работает научным директором в ООО «Таргет Сервис-Агро». И если он занимает данную должность с начала прошлого года, выходит, что зарабатывает ШКЛЯР всего 2 тысячи гривен в месяц.

Как указано на официальном сайте ЦИК, на данный момент кандидат проживает в Киеве. Согласно декларации, у него есть дом площадью почти 80 кв. метров. А между своего движимого имущества он указывает только «Toyota Camry» 2005 года выпуска.

Также ШКЛЯР владеет ценными бумагами стоимостью свыше 80 тыс. гривен. В то же время средств на счету в банке ни у него, ни у его жены, судя по декларации, нет.

Супруга кандидата также не владеет никаким имуществом. Её прошлогодний совокупный доход составил 145,5 тысячи гривен.

Напомним, Владимир ШКЛЯР ранее избирался в парламент Украины четвертого и пятого созывов. Возглавлял крымскую организацию партии «Наша Украина».

С 2006 года, после того, как он не прошёл в парламент, о его дальнейшей судьбе было неизвестно.

На данный момент ШКЛЯР зарегистрирован кандидатом в нардепы как самовыдвиженец — по округу № 3 (Джанкой, Джанкойский и Красногвардейский районы).

Интересно, что по этому же округу в парламент идёт нардеп от Партии регионов Елена НЕТЕЦКАЯ, помощницей которой является бывшая помощница ШКЛЯРА в его бытность нардепом Евгения ФЕДОРОВА.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля