Последние новости

Реклама

Партия «Союз» выиграла иск к газете «Республика». Центральный районный суд Симферополя признал недостоверной информацию о деятельности партии, опубликованную на страницах издания в апреле 2012 года под рубрикой «Политафера», и обязал еженедельник в ближайшем номере её опровергнуть.

Как сообщает пресс-служба «Союза», суд решил, что статья, а также фотография к ней содержат информацию, которая является недостоверной, унижает деловую репутацию партии. В свою очередь, истец настаивал, что «Союз» является действующей партией, основанной ещё в 1997 году. На протяжении этих лет депутаты от партии несколько рад избирались в Верховную Раду Украины и Верховного Совета Крыма, в городские и районные советы, и партия имеет свой стойкий электорат настоящих идейных сторонников во многих регионах Украины (региональные организации партии зарегистрированы в 17 областях Украины и городах Киеве и Севастополе). Партия «СОЮЗ» обладает непререкаемым авторитетом в обществе, как организация с твердой позицией в политическом мире».

Суд посчитал, что ответчик по делу, учредитель издания ООО «Максимус Комьюнити» Максим Горбищенко не смог предоставить суду достаточных доказательств тому, что опубликованная в «Республике» информация соответствует действительности и не порочит честь и достоинство партии «Союз».

По решению суда «Республика» обязана напечатать на первой странице ближайшего выпуска газеты опровержение статьи, ставшей предметом спора, а также разместить опровержение в сети Интернет: на сайте газеты и на страничке еженедельника в сети Facebook.

Напомним, лидер партии «Союз» Лев Миримский последовательно подал ряд исков в суд с требованием опровергнуть информацию, опубликованную в нескольких номерах газеты «Республика».

В начале июля был выигран первый суд: Центральный райсуд Симферополя обязал издание опубликовать опровержение информации, порочащей честь, достоинство и деловую репутацию депутата Верховного Совета Крыма Миримского.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля