Последние новости

Реклама

Международный творческий конкурс журналистов «Серебряное перо 2012»

Одиннадцатый международный открытый творческий конкурс журналистов «Серебряное перо 2012» в этом году пройдёт в конце ноября. Организаторы подготовили новые номинации для участников и значительно расширили географию мероприятия.

Главное, подчеркивают члены жюри, не количество присланных материалов, а их качество. Поэтому в этом году журналисты  могут подать заявку не на все, а только на три номинации конкурса.

«Коллеги имеют возможность общаться с коллегами из разных стран. И, по большому счету,  служит обменом мнений, обменом информации, как развивается журналистика в той или иной стране, с какими проблемами сталкиваются, какие творческие перспективы на ближайшее будущее», – рассказал Андрей Трофимов заместитель председателя КРО Национального союза журналистов Украины.

«Серебряное перо 2012» – открытый конкурс, оценить работы конкурсантов может каждый, подчеркивают организаторы.

«За 10 прошедших лет ,сколько раз приходилось в разных журналистских коллективах слышать отмашку такую – та вы там между собой устроили себе. Ну, во-первых, правда у нас написана – он открытый конкурс! Может каждая журналистская организация, журналистское предприятие, журналистское объединение, отдельный журналист, может каждый в нем участвовать.  И мы все показываем вам на сайте – смотрите!»,- отметила Галина Михайленко  председатель жюри международного открытого конкурса «Серебряное перо — 2012».

Это конкурс дает активный старт начинающим журналистам, и помогает усовершенствоваться состоявшимся специалистам.

«Это также интересная площадка для предложений и самораскрутки, если хотите, любого журналиста или любого проекта. Потому что вы понимаете, что за такими конкурсами очень внимательно следят крупные медиакомпании и на территории Украины, и  за её пределами», – подчеркнул Вадим Волченко председатель Рескома АР КРЫМ по информации.

Поучаствовать в конкурсе могут все желающие журналисты, подчеркивают организаторы, для этого достаточно просто отправить свои работы в электронном виде на сайт оргкомитета не позднее пятого ноября.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля