Последние новости

Реклама

В рамках международного конкурса «Серебряное перо» выберут «Лицо крымской журналистики»

Около ста участников из Украины, России, Польши, Белоруссии, Молдовы и даже Испании уже подали заявки на участие в 12-том  международном открытом творческом конкурсе «Серебряное перо 2013». В этом году оргкомитетом созданы специальные номинации.

Изюминка  «Серебряного пера — 2013» так называемый «конкурс в конкурсе», аналогов которому нет ни в одном другом международном мероприятии  – «Лицо крымской журналистики». В рамках этой номинации любой желающий сможет предложить свою кандидатуру журналиста, по его мнению, наиболее авторитетного, узнаваемого и талантливого  между других местных медиа-персон. Отбор пройдёт в два этапа.

«Номинироваться будут лишь те медиа-фигуры, какие на момент заявок работают в СМИ, действующих на территории АР КРЫМ, а также в крымских корпунктах, филиалах, редакциях украинских ,российских и зарубежных СМИ. В конкурсе могут участвовать все желающие, и в голосовании, соответственно. Система голосования будет защищена только одним образом: с одного IP-адреса можно будет голосовать один раз в день, что, будем надеяться, исключит так называемую накрутку голосов», — рассказал Вадим Волченко  председатель Рескома АР КРЫМ по информации.

Особое внимание организаторы конкурса уделят крымским акулам пера.  Для участников из автономии приготовили  4 отдельные номинации, в том числе и «Дебют крымской журналистики». Правда, пока  нет ни одной заявки на данную категорию. Кроме того, в этом году значительно расширилась география участников конкурса. Впервые  в нем примут участие журналисты из Эстонии, Узбекистана, Казахстана, Грузии и Испании.

«Помимо указанных номинаций, оргкомитет из жюри, пока не знаем даже как назовем это, может гран-при, выберем ту работу, которая потрясла всех. У нас нет такого закостеневшего жюри, которое работает с 98-го года и знает только одно. Мы из числа наиболее ярких лауреатов приглашаем победителей прошлого конкурса, приглашаем в состав жюри яркие, как принято говорить, медийные фигуры», — рассказала Людмила Хорошилова председатель Крымской организации Национального союза журналистов.

Торжественная церемония награждения победителей международного конкурса «Серебряное перо» пройдёт с 24 по 27 октября. Кроме того,  для укрепления информационного и творческого сотрудничества, развития книгоиздания, в Алуште с 7-го по 10-ое ноября, пройдёт первый крымский международный книжный форум. 


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля