Последние новости

Реклама

В Судаке проведут блиц-конкурс журналистских работ

В марте следующего года в Судаке пройдёт блиц-конкурс журналистских работ, посвященных городу. Об этом на XI международном открытом творческом конкурсе журналистов «Серебряное перо – 2012»  сообщил председатель Республиканского комитета АР КРЫМ по информации Вадим Волченко.

«Серебряное перо» – это эффективная площадка для пропаганды и продвижения нашего региона. Ведь то, что в Крыму собралось такое количество профессиональных журналистов, уже повод для того, чтобы о Крыме заговорили далеко за его пределами», – отметил Вадим Волченко.

Принимавшая участие в пресс-конференции глава Крымского республиканского отделения Национального союза журналистов Украины Людмила Хорошилова поблагодарила Совет министров АР КРЫМ за помощь в проведении конкурса. «Это пример взаимодействия власти и СМИ. При этом в жюри конкурса нет ни одного чиновника, а между победителей нет назначенцев. Главный критерий отбора победителей для нас – это профессионализм и качество работ», – отметила она.

По словам председателя Национального союза журналистов Украины Олега Наливайко, в этом году впервые будет вручена премия им. И. Лубченко за работы, посвященные защите свободы слова.

Напомним, 23 ноября в Судаке состоялась торжественная церемония награждения победителей ХІ международного конкурса журналистов «Серебряное перо».

СПРАВКА. Международный открытый творческий конкурс журналистов «Серебряное перо» учрежден в 1998 году Национальным союзом журналистов Украины и Крымской республиканской организацией Союза журналистов Украины. Важнейшим критерием отбора победителей на протяжении многих лет остается высокий уровень журналистского мастерства, неординарный подход и преданность профессии. В этом году на рассмотрение жюри подано более 400 материалов, представляющих различные жанры и стили журналистики.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля