Последние новости

Реклама

Крымская журналистика покажет лицо

Республиканский комитет Крыма по информации инициирует проведение «конкурса в конкурсе» — голосования за самую узнаваемую, авторитетную и талантливую медиа-фигуру автономии в рамках проекта «Серебряное перо», сообщает пресс-служба ведомства.

«Мы предлагаем всем жителям автономии и СМИ, работающим на её территории, самим номинировать тех, кого они считают примером для коллег, профессионалом, задающим тон в современной крымской журналистике, сумевшим превратить свое имя в успешный и авторитетный бренд. Для этого требуется ознакомиться с условиями, отправить заявку и ждать второго этапа конкурса — голосования, которое также будет проходить при непосредственном участии сотрудников СМИ, а также их аудитории. Наша цель — не только наградить лучшего (кроме подтверждения народной любви и уважения коллег он получит ценный приз — туристическую поездку), но и найти ответ на вопрос: »Так какое же оно — лицо наших СМИ?" — говорится в пресс-релизе.

Приём заявок на номинацию стартовал 9 сентября. Условия размещены на странице конкурса в соцсети (facebook.com/pages/Серебряное-перо — 2013), а также на сайте Рескомитета (info.ark.gov.ua). Чтобы номинировать журналиста на премию, требуется заполнить специальную форму (прилагается к данному письму) и отправить до 30 сентября на адрес [email protected]. Выдвинуть кандидатуру может любое СМИ, работающее на территории АР КРЫМ (по пять претендентов — от редакции), а также каждый житель АР КРЫМ (по одному претенденту). Номинироваться будут лишь те медиа-фигуры, какие на момент приема заявок будут работать в СМИ, действующих на территории АР КРЫМ, а также в крымских коррпунктах, филиалах и редакциях украинских, российских и зарубежных СМИ.

Среди номинантов могут быть:

• журналисты печатных и интернет-СМИ, теле- и радиоканалов
• теле- и радиоведущие
• главные редактора и директора СМИ
• режиссеры и авторы телепрограмм
• фотокорреспонденты и телеоператоры

Как будет проходить голосование

Путём подсчёта заявок, между которых одни фамилии будут встречаться чаще остальных, определим десятку лучших. Фамилии этих счастливчиков озвучим 1 октября. Со 2 октября начинается интернет-голосование на сайте КИА, в котором смогут участвовать все желающие, но отдать свой голос будет возможно лишь за одного кандидата -система исключает нечестную «накрутку» голосов. Остановить счетчик планируется 24 октября, а озвучено имя победителя будет 25 октября на церемонии награждения премией «Серебряное перо» в Судаке. 


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 9 сентября 2013 | Разделы: События
9 сентября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля