Последние новости

Реклама

В Судаке объявлены победители конкурса «Серебряное перо»

Вчера вечером в Судаке состоялась торжественная церемония награждения победителей ХІ международного конкурса журналистов «Серебряное перо».

Председатель Крымской организации Национального союза журналистов Людмила Хорошилова в ходе церемонии отметила, что конкурс «Серебряное перо» уникален, в нем соревнуются журналисты печатных изданий, телевидения и радио, появились номинации «интернет-журналистика» и «медиа-дизайн». «Наш конкурс живет с 1998 года и молодеет с каждым днем», – заключила Людмила Хорошилова.

В свою очередь, председатель Республиканского комитета АР КРЫМ по информации Вадим Волченко отметил, что от профессионализма и объективности зависят тенденции развития и настроения в обществе, что профессия журналиста очень серьезная и ответственная.

Выступая с поздравлениями, народный депутат Украины Борис Дейч призвал журналистов не забывать о воспитании подрастающего поколения, о воспитании чувства патриотизма, и пожелал видеть «больше человеческих душ на страницах журналов, газет и телевидении».

На церемонии были объявлены победители в таких номинациях, как «Подготовка журналистских кадров» (современный подход к журналистскому образованию), спецприз «Дебют в крымской журналистике», «Мэтр» (особый вклад в развитие крымской журналистики), «Редактор года» (спецприз имени Владимира Бобашинского), «Журналистская акция года», «Журналистское мастерство», «Лучшая радиопрограмма года», «Лучшая газетная публикация», «Лучшая фотопубликация года» (спецприз им. Леонида Яблонского), «Новые медиа», «Интернет-журналистика» и «Медиа дизайн», а также «Лучшая телепрограмма».

СПРАВКА. Международный открытый творческий конкурс журналистов «Серебряное перо» учрежден в 1998 году Национальным союзом журналистов Украины и Крымской республиканской организацией Союза журналистов Украины. Важнейшим критерием отбора победителей на протяжении многих лет остается высокий уровень журналистского мастерства, неординарный подход и преданность профессии. В этом году на рассмотрение жюри подано более 400 материалов, представляющих различные жанры и стили журналистики.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля