Последние новости

Реклама

За отказ снимать комнату у его родителей бандит ударил женщину бутылкой по голове и отнял у неё сумку с деньгами.

Так закончилась для 36-летней жительница Бахчисарая воскресная прогулка с новым знакомым — 26-летним молодым человеком. Женщина посетовала парню на дороговизну квартир. Тот, как житель столицы, с готовностью вызвался помочь и даже обещал поговорить об аренде комнаты со своими родителями. Дабы не откладывать дело в долгий ящик, «джентльмен» пригласил новую знакомую в гости.

Увидев обстановку в жилище и взаимоотношения парня с родственниками, женщина передумала и, извинившись, вышла из дома. Однако в планы симферопольца , который, вероятнее всего, уже и прибыль от выгодной сделки подсчитал, скорый уход гостьи не входил. Молодой человек догнал женщину на улице, ударил бутылкой по голове, вырвал из рук сумку и вытащил из кармана её джинсов деньги.

— Общий ущерб, причинённый потерпевшей, составил 450 гривен, — рассказала пресс-офицер Симферопольского городского управления милиции Оксана Сорокопудова . — Очевидцы происшествия сообщили о случившемся в «скорую» и милицию. Центр управления нарядами Главка направил на место происшествия экипаж Батальона патрульной службы.

На момент приезда правоохранителей женщине, находившейся в шоковом состоянии, оказывали помощь медики. Опросив её и свидетелей произошедшего, приступили к поиску злоумышленника.

Подозреваемого они задержали в тот же день вместе с оперативниками сектора уголовного розыска симферопольской милиции. Парень прятался у своей родственницы. Он сознался в совершении грабежа, однако денег, отнятых у пострадавшей, при нем уже не было.

По информации капитана милиции Оксаны Сорокопудовой , симферополец систематически употребляет наркотические вещества, имеет судимость по ст. 263 УК Украины — незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами.

— Подозреваемый арестован и сейчас содержится в ИВС , в отношении него открыто уголовное производство по ч . 1 ст. 186 УК Украины — грабеж. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи, до 4 лет лишения свободы, — резюмировала пресс-офицер.

Наталья Лузгина

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля