Последние новости

Реклама

В Симферополе задержали прожженных грабителей, один из которых даже родился в тюрьме

В ночь на 2 марта симферопольские патрульные по «горячим следам» задержали двух молодых мужчин, подозреваемых в совершении грабежа.

Примечательно, что оба уже не раз побывали в местах лишения свободы, а младший даже родился за колючей проволокой, передаёт сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

Свою жертву — 21-летнего симферопольца — налетчики приметили около двух часов ночи на улице Субхи. Парень как раз посадил в такси свою девушку и направился домой. Бандиты напали на горожанина сзади, и пока один держал его за шею, второй снял с жертвы часы, золотые цепочку с крестиком, печатку, а также вытащил из его кармана мобильный телефон.

«Молодой человек не растерялся и, попросив у прохожих мобильный, позвонил в милицию. Благодаря быстрому сообщению о совершенном преступлении, сотрудникам 137-го экипажа Батальона патрульной службы удалось задержать злоумышленников в течение часа», — отметила пресс-офицер Симферопольского городского управления милиции Оксана СОРОКОПУДОВА.

Правоохранители вместе с пострадавшим стали патрулировать район, и вскоре обнаружили мужчин, похожих на подозреваемых: они спокойно шли по улице Дм. Ульянова и пили пиво. Парень узнал в них грабителей. Патрульные провели личный досмотр подозреваемых, во время которого обнаружили у них наручные часы и мобильный телефон пострадавшего. Ювелирные украшения бандиты успели сдать в круглосуточный ломбард.

По информации капитана милиции СОРОКОПУДОВОЙ, злоумышленниками оказались 20-летний житель Кременчуга и его 36-летний знакомый. Младший приехал в Симферополь порядка четырех месяцев назад после очередного освобождения из мест лишения свободы. Юноша был судим за кражи и мошенничество и даже родился в местах лишения свободы, так как 20 лет назад там отбывала девятилетний срок его мать. Отец парня был судим за убийство. С будущим ранее судимым подельником он познакомился у дяди, который также имеет уголовное прошлое.

В отношении задержанных открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 186 («групповой грабеж») УК Украины. За совершение группового грабежа им грозит до шести лет колонии.

Всех, кто пострадал от действий подозреваемых и узнал их на фото, просят обращаться в Симферопольское городское управления милиции по адресу: г. Симферополь, бул. Франко, 44, или по телефонам: (0652) 27-55-19 и 102.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля