Последние новости

Реклама

Жители села Урожайное остались без газа

Больше половины домов —  без газоснабжения, дороги оставляют желать лучшего, а воды все время не хватает. Так живут около пяти тысяч человек в селе Урожайном Симферопольского района. Но даже те семьи у кого хватило денег на то, чтобы подвести голубое топливо могли оказаться обманутыми. 

Газ в дом на улице Подгорной, 18 подвели три года назад. Хозяевам пришлось заплатить одной из фирм больше десяти тысяч гривен. Поставили семье Тиц и газовый счетчик. Но высчитывали с плательщиков, больше чем было израсходовано на самом деле, жалуется глава семьи Бронислав Тиц. Тогда и решили поменять старый счетчик на данный, электронный. За его установку Бронислав Леонидович заплатил — 1200 гривен. Но, как, оказалось, ставить его никто не собирался. Сначала мужчина желал договориться с представителями фирмы по-хорошему.

«Последний раз я им позвонил в апреле. Они сказали – через три месяца позвонишь, мы к тебе приедем и поставим счетчик, какой — то там Энвер Османов был, три месяца проходит, я звоню, он мне говорит, ты мне ничего не говорил, я знать тебя не знаю и все», — рассказал Бронислав Тиц, житель с.Урожайное.

После такого ответа инвалид 1 группы потерял терпение и пошел на крайние меры – обратился лично к премьер — министру Крыма Анатолию Могилеву. На горячую линию.

«Я знал, что с февраля месяца это работает, но не желал ссору, когда я ему позвонил, буквально через неделю прилетели сюда все товарищи на высоких порах, говорят, что ж вы так, подняли все начальство и данный вопрос прям тут же они и решили, заменили данный счетчик», — рассказал Бронислав Тиц, житель с.Урожайное.

В отличие от семьи Тиц,  большинство селян вынуждены жить вообще без газа. Как, например, их соседка  — Галина Омельяненко. На то, чтобы подвести голубое топливо необходимо больше двадцати тысяч гривен. Таких денег у женщины нет.

«Я не знаю, как мы вообще будем жить данную зиму. Вот, честно хочу сказать, не знаю», — рассказала Галина Омельяненко, жительница с.Урожайное.

Всего в Урожайном проживают около пяти тысяч человек. Проблем в этом населенном пункте много, жалуются местные. Без газоснабжения остаются больше половины жителей, воды не хватает, а дороги оставляют желать лучшего. На местные власти надежды никакой, говорят люди, последняя инстанция власти республиканские. Поэтому, и другие жители Урожайного уже готовы последовать примеру своих односельчан и обратиться с жалобами к премьер министру Анатолию Могилеву. 


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 4 сентября 2013 | Разделы: События
4 сентября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля