Последние новости

Реклама

В селе Родниковое отремонтировали помещения детского сада

Подарок к новому учебному году получили и самые маленькие жители села Родниковое Симферопольского района. В местном детском саду открыли отремонтированные помещения, какие несколько десятков лет были в аварийном состоянии. 

Новые потолки, пластиковые окна, аккуратный линолеум. На стенах — красочные рисунки, в санузле — всё по последнему слову техники. Такого ремонта в детском саду «Ручеёк» не было никогда.

«Было просто страшно заходить сюда! Здесь была полная разруха как после войны. Протекала кровля, разрушенные стены, разбитые стёкла, полностью всё отсутствовало: и сантехника, висели провода. Это было совершенно нежилое помещение в нормальном, эксплуатируемом здании», — рассказал Сергей Егоров — депутат ВР АРК.

За 2 месяца специалисты превратили почти 300 тыс. гривен в новую группу для маленьких жителей Родникового. Она крайне необходима: сейчас в районе больше четырёхсот детей нуждаются в дошкольном образовании.

«Это даёт возможность надеется на то, что эта группа будет функционировать в полном объеме, и мы сможем заполнить данную группу детьми — это поможет нам сократить очереди и охватить детей дошкольным образованием», — отметила Елена Перевощикова — зав. дошкольного образовательного учреждения «Ручеёк»

Всего в садике 115 воспитанников. А может быть — 240. Всё потому, что значительная часть здания детсада до сих пор в аварийном состоянии. Из 12-ти групп работают только 4. Тем Не Менее и в них ремонт сделали за счёт родителей.

Сделать отремонтированные комнаты уютными желают уже в ближайшее время.

«Еще раз пересмотрим местный бюджет, обратимся в районный бюджет, руководству районного бюджета, с тем, чтобы хотя бы по-минимальному найти нам сейчас деньги на мебель для этой группы и на обеспечение з/п для четырёх рабочих мест», — рассказал Пётр Михайленко — Родниковский сельский голова.

Село Родниковое — на практике ровесник Симферополя. Детский садик здесь должен ничуть не уступать столичным, уверены  местные власти.

« Это пример, когда реализуется социальная инициатива Президента. Который обращает особое внимание на такие дошкольные учреждения. Начиналась эта стройка именно народным способом, восстанавливалась. И в итоге подключился сельсовет, администрация и вот — отличный спонсор», — отметил Владимир Живица — председатель Симферопольской РГА.

Результат такого тандема родителей оставил довольными.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля