Последние новости

Реклама

3,5 тыс. детей стоят на очереди в детский сад

Три с половиной тысячи — именно столько детей стоят на очереди в детские сады Симферополя. И все из-за того, что в дошкольных учреждениях свободных мест нет. Пути решения наболевшего вопроса нашли в горсовете. 

Раньше на базе детского сада «Нептун» была начальная школа. Три года назад приняли решение о её ликвидации. Это стали делать постепенно. 4-ые классы начальной школы выпускают, а в первые – детей больше не набирают. Такая схема позволила освободить в детском саду 120 дополнительных мест.

«По детским садикам очередь большая и поэтому каждое место для нас – это праздник. Дети, какие привыкли и ходят в садик начальной школы – мы не выгнали их  в школу, мы сделали все наиболее безболезненно для людей», — рассказал Илья Глазков.

Капитальный ремонт, новая мебель и удобная детская туалетная комната. Все это, для максимального комфорта малышей, сделали всего за месяц.

«Переделана полностью группа из классной комнаты, т.е. уже с учетом требований санитарно-гигиенических норм дошкольных  и я думаю, что в этом помещении нашим деткам будет очень приятно находиться – очень весело играть, и они здесь будут чувствовать себя счастливыми детьми», — отметила Фаина Катяева, заведующая детским садом №55 «Нептун».

3553 ребенка с двух до шести лет – стоят в очереди в детские сады Симферополя. Чтобы решить данную задачу городские власти планируют открыть дополнительные группы ещё в нескольких детсадах.

«С 1 октября где-то должна открыться группа в УВК номер 86. Также будет открываться группа в учебно-воспитательном бывшем комплексе – сегодня это уже дошкольное учреждение номер 107 на ГРЭСе. Также сейчас строится дошкольное учреждение на Валдайской 5 – там также будет открыто и будут ещё дополнительные места», — заявила Татьяна Курова, начальник дошкольного отдела при управлении образования Симферопольского горсовета

Чтобы вовремя и без проблем отправить ребенка в детский сад родителям советуют записывать в очередь ещё новорожденных малышей, не затягивая с этой процедурой. 


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 14 августа 2013 | Разделы: События
14 августа 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля