Последние новости

Реклама

В Крыму продолжается реконструкция дошкольных учреждений

В Крыму продолжается реконструкция дошкольных учреждений. Своей очереди дождались и жители села Красная Зорька, Симферопольского района. Детсад, не работавший более 15 лет.

После закрытия, здание передали в аренду. Тем временем очередь в детские сады в Гвардейском поссовете стала в реальных условиях рекордной по Крыму.

Вопрос решался не просто. Тем Не Менее министерство образование согласилось досрочно разорвать договор аренды.

«Детские сады – это та же сфера деятельности министерства образования и одна из главных инициатив Президента, какие мы с радостью выполняем», — отметила Наталья Гончарова министр образования и науки, молодежи и спорта АРК

Ранее в здании располагался центр социальной помощи. Его перенесли в посёлок Чистенькое. Садик передали на баланс поссовета. Теперь дело за местной громадой.

«Восстановить его будет сложно. Тем Не Менее я думаю, данные мероприятия будут проводиться. Для этого мы людям и обещаем, чтоб потом это выполнять», — заявил Владимир Диюк Гвардейский поселковый голова.

Вводить детский сад в эксплуатацию планируют постепенно – по мере выполнения ремонтных работ.

В здании нет канализации, тем не менее данную задачу желают решить путём привлечения инновационных технологий. Также планируют облагородить прилегающую территорию.

После реконструкции садик сможет принять 280 детишек.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля