Последние новости

Реклама

В Красногвардейском районе отремонтировали семейную амбулаторию и детский садик

То, что не могли сделать годами, удалось осуществить за несколько месяцев. В Красногвардейском районе полностью отремонтированы семейная амбулатория и детский садик. За десятилетия даже котельные, отвечающие за подачу тепла в данные учреждения, вышли из строя.

Помещение семейной амбулатории в селе нуждалось в ремонте больше 10 лет. Теперь же здание полностью отремонтировано. Особо нуждались сотрудники этого медучреждения в тепле. Всего на ремонт потрачено больше 960-десяти тысяч гривен. Осуществить уже давно заветную мечту сельчан, подчеркивают жители Пятихатки, дала возможность народный депутат Украины Елена Нетецкая.

«Работа народного депутата заключается  не только,  в каких-то законодательный инициативах. Но в первую очередь, это, конечно же, в заботе о своем округе. И когда мы в избирательную компанию давали обещания своим избирателям, мы обязаны их выполнять. Поэтому знаково, что первым был объектом, амбулатория. Амбулатория, которая ждала своего ремонта более 6 лет.  И мы сегодня её посетили и посмотрели, в каких условиях принимают маленьких детей, в каких условиях находится медперсонал»,- рас сказала Елена Нетецкая народный депутат Украины.

Еще одним Новогодним подарком стал для жителей Красногвардейского района и отремонтированный детский сад. Его посещает 130 детей от двух до 6 лет. Ещё 200 малышей ждут своей очереди. Здесь сделали новую теплотрассу, до этого, котельная находилась в аварийном состоянии. А теперь в детских комнатах до 25 градусов тепла, и температуру можно регулировать.

«В прошлые годы, когда нам приходилось сохранять тепло в детском саду, нам приходилось обивать пленкой стекла, утеплять, обклеивать. А сейчас у нас, посмотрите, какие замечательные окна, мы даже проветриваем для того, чтобы в группе был свежий воздух. И нам теперь не требуется никаких усилий прилагать для того, чтобы у нас было тепло в группах»,- поделилась Ирина Дикая заведующая ДУЗ «ясли-сад №3» (Красногвардейский район).

Этот детский сад начал свою работу 46 лет назад. Заведующая, Ирина Дикая, работает в дошкольном учреждении 35 лет, за это время, подчеркивает она, здание  не ремонтировалось ни разу. Теперь, уверяют воспитатели, родители не будут опасаться оставлять своих малышей в саду на дополнительные занятия.

Задача на данный год – утеплить фасад здания. Это, уверены сотрудники детского сада, позволит, экономно расходовать тепло и электроэнергию. Всего на ремонт было затрачено полтора миллиона гривен. Торжественное завершение работ по утеплению в дошкольном учреждении запланировано на май.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля