Последние новости

Реклама

Новые котельные для школы и садика в Скалистом

Новые автономные котельные появились в селе Скалистое Бахчисарайского района. Ими оснастили единственную в селе школу и детский сад. Такая система отопления имеет ряд преимуществ перед традиционной – центральной. С появлением котельной  отопительный сезон в школе можно начать в любое время года, а отсутствие протяженных внешних тепловых сетей позволяет на самом деле полностью исключить потери  тепла.

На термометре – 25 градусов. Некоторые ученики сидят в футболках. Проблема, длившаяся годами,  решена, говорит сельский голова Скалистого  Александр Семенов. Деньги на возведение котельной выделил спонсор.

«Котельная очень экономная, во-первых, мало газа используется, а теплоотдача очень большая, поэтому мы рады, что в школе к отопительному сезону все готово и детки не замерзнут у нас», – сказал Александр Семенов, голова Скалистовского поселкового совета.

Такую же котельную установили и торжественно открыли и в единственном детском саду села Скалистое. Помещение садика было бесхозным 9 лет. С 2005 года работа дошкольного учреждения возобновилась. Новая котельная не единственный повод для радости. В детском саду открылась ещё и новая группа.

По словам председателя Бахчисарайской райгосадминистрации ИльмиУмерова, особых проблем с отоплением в детских садах района нет. Да и в школах все в порядке.

«В целом, у нас ситуация по школам хорошая, в большинстве школ у нас стоят такие мини-котельные и индивидуальные котлы отопления, как бы больших проблем нету. Почти довели до ума последнюю котельную в школе № 2 в Вилино. Я думаю, что через несколько дней и там будет работать», – отметил ИльмиУмеров, председатель Бахчисарайской РГА.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 12 ноября 2012 | Разделы: События
12 ноября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля