Последние новости

Реклама

В селе Полюшко ввели в строй котельную

В селе Полюшко под Севастополем начала работать блочно-модульная котельная, которая будет отапливать детский сад и два жилых дома.

Как рассказал «Севастопольской газете» директор «Техэксгаз» Юзеф Броневский котельная работает полностью в автоматическом режиме.

— Все сигналы по безопасности, показаниям счетчиков и по работе котлов и насосов выведены через модем на монитор компьютера, который расположен в диспетчерской службе Севтеплоэнерго. Конечно, есть и сложности в установке новой котельной — придется уволить 16 человек, но с другой стороны держать столько людей — это также затраты, раньше Севтеплоэнерго теряло здесь огромные деньги, — заявил Ю.Броневский.

Жители села Полюшко, какие присутствовали на торжественном мероприятии по открытию новой котельной похвастались, что дома у них уже тепло и от этого очень комфортно.

— Мы очень рады и в то же время благодарны, что нам установили такую котельную. Теперь деткам детского садика будет тепло и уютно и они будут меньше болеть, — говорит заведующая детским садом # 103 села Полюшко Юлия Сидорова.

На следующей неделе будут запущены в срой ещё три блочно-модульных котельных в Севастополе на улице Корсунской, Новороссийской и Дунайской.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 26 октября 2012 | Разделы: Технологии
26 октября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля