Последние новости

Реклама

В детсаду «Ласточка» обновили систему отопления

На детях не экономят. Детский сад «Ласточка», в котором с 96 года отсутствовало отопление, наконец-то, дождался обновления. Здесь установлена газовая котельная. Полностью заменена система отопления.

В зимний промежуток времени сотрудникам детского сада «Ласточка» приходилось пользоваться обогревателями, чтобы поддерживать приемлемую температуру в группах. Однако электрические масляные радиаторы были не в состоянии обогреть весь детский сад.

При установке котельной и реконструкции систем отопления использовали лучшее оборудование. Ведь на детях экономить не принято.

«Появилась такая необходимость, и мы долго шли к тому, чтобы данный проект реализовать. Очень существенные бюджетные средства были направлены, более 500 тыс. гривен., на то, чтобы построить автономную котельную и полностью заменить систему отопления в детсаду», – рассказал Владимир Диюк, гвардейский поселковый голова.

Реализация этого проекта стала возможной благодаря слаженным действиям команды профессионалов и единомышленников. В рамках выполнения соцдоговоров здесь есть конкретный результат.

«Это говорит о том, что  единая команда, которая была избрана в 10 году, сегодня она работает. Это залог того, что мы выполняем те обещания, какие я как депутат Крыма брал на себя также обязательства», – отметил депутат ВР АР КРЫМ Григорий Груба.

Этот проект – яркий пример того, как социально ответственный бизнес работает на увеличение поступлений в местный бюджет. Для сельсоветов такой подход особенно важен.

В ближайших планах открыть в саду 3 дополнительные группы. Это около 60 мест. А ещё желают восстановить зимний сад, радовавший когда-то жителей поселка.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля