Последние новости

Реклама

Виктор Агеев проверил готовность Симферопольских школ к новому учебному году

1-ое сентября ученики симферопольской общеобразовательной школы «Злагода» встретят в обновленном здании: новые крыша, окна и фасад.  Как  проходят ремонтные  работы — проверил  мэр крымской столицы. 

В специальной общеобразовательной школе «Злагода» учатся 200 детей с особыми потребностями, из них 98 - инвалиды. Директор школы рассказывает, что силами родителей здесь привели в порядок классы. Но капитальный ремонт здания, которое было построено 100 лет назад, самим осилить невозможно.  

«Городской бюджет очень много средств выделил на школу, где обучаются дети с особыми потребностями. В частности остро стояла потребность ремонта кровли, теплотрасса по улице Володарского – в общем, нужны были большие денежные вложения», — рассказала Светлана Лобачева, директор специальной общеобразовательной школы «Злагода».

Раньше во время сильных дождей, из-за старой крыши здесь протекали потолки, а стены потрескались.  Теперь – в школе уютно и безопасно. Осталось починить кровлю над библиотекой.

Заниматься в полном комфорте дети смогут  уже в этом учебном году. На ремонтные работы из Симферопольского бюджета выделили 800 тыс. гривен. Данные деньги пойдут на капитальный ремонт кровли, фасада, замену оконных блоков и ремонт спортивного зала.

«С 11-12-13 года – особое внимание у нас идёт по выделению средств на приведение в порядок школьных заведений, которым на протяжении 15 лет особо никто не уделял  внимания, не финансировал, поэтому, сегодня ещё предстоит работа – это и санузлы сделать, поменять полностью фасад и замена окон. Сегодня есть возможность из бюджета выделить средства на данные работы», — отметил Виктор Агеев.

Всего в Симферополе более 60 школ и все они нуждаются в ремонте. Помимо новых окон, кровли и фасада городские власти выделят деньги на асфальт для прилегающих  дорог. 


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля