Последние новости

Реклама

В Столице Крыма впервые за 13 лет ремонтируют Центральную библиотеку им. Пушкина

Власти Симферополя выделили средства на капитальный ремонт помещений Центральной городской библиотеки имени А.С. Пушкина. В последний раз ремонт здесь проводился в 2000 году. С тех пор прохудилась кровля здания, пришли в упадок читальный зал и компьютерный класс.

Как сообщает пресс-центр Симферопольского городского совета, мэр крымской столицы Виктор Агеев в ходе выездного совещания проверил ход ремонтных работ в помещениях и поставил задачи подрядчику.

«Сегодня у города есть возможность выделять из бюджета средства на приведение в порядок зданий и помещений учреждений культуры, в том числе и библиотек , – сказал Агеев. – В этой библиотеке много лет требовался капитальный ремонт кровли, читального зала и компьютерного класса. Мы выделили на это деньги и уже в ближайшее время выполним все необходимые работы».

Городской голова акцентировал, что городские библиотеки не только продолжают оставаться востребованными у симферопольцев, но и служат очагами культуры, в которых люди общаются и проводят свой досуг. Только в Центральной библиотеке имени А.С. Пушкина сегодня свыше 50 тысяч постоянных читателей.

«Поэтому городская власть делает все от неё зависящее, чтобы материально-техническая база всех библиотек города находилась в надлежащем виде», – подчеркнул городской голова.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля