Последние новости

Реклама

В Симферополе заканчивают ремонт многострадальной кровли 6-й клинической городской больницы скорой помощи. Это первый капитальный ремонт кровли с момента сдачи медучреждения в эксплуатацию в 1964 году – прошлой зимой дырявая крыша привела к масштабному ЧП.

Как сообщает пресс-служба Симферопольского городского совета, проблема с кровлей беспокоила персонал уже пять лет – из-за постоянных протеканий с 6 до 3 этажа на практике были выведены из нормальной эксплуатации один из операционных блоков, отделение костно-гнойной хирургии, многие служебные помещения. Тогда же мэр города Виктор Агеев пообещал решить проблему.

«Из 3300 квадратных метров кровли осталось перекрыть 600 метров, – доложил главный врач Олег Стеблий мэру крымской столицы при его посещении больницы. – Подрядчики планируют закончить ремонт к 1 сентября».

«Эта клиника несет на себе огромную нагрузку, – подчеркнул городской голова. – Сюда поступают больные не только из Симферополя, но и других населённых пунктов Крыма, пострадавшие в автомобильных авариях гости полуострова. И если медицинский персонал больницы – это специалисты высочайшей квалификации, то и само медучреждение должно быть лицом города и республики».

При этом мэр Симферополя отметил, что ремонтные работы и мероприятия по совершенствованию материально-технической базы идут и в других медицинских учреждениях – 7-й городской больнице, 2-м клиническом родильном доме, 6-й городской поликлинике и других.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля