Последние новости

Реклама

Улучшить культурную жизнь города. Данный вопрос стал основным на следующий сессии Симферопольского городского совета. Музыкальные школы, библиотеки, музеи – это все то, без чего не может развиваться культурная жизнь любого города. В Симферополе подобных учреждений достаточно много, вот только на практике каждое из них нуждается если не в капитальном, то в частичном ремонте. Председатель постоянной комиссии Симферопольского городского совета по культуре, туризму и гармонизации межнациональных отношений Олег Габриелян отметил, на сегодняшний момент средства на ремонт помещений выделяются, тем не менее их хватает лишь на малую часть ремонтных работ. В свою очередь городской голова, пообещал решить данный вопрос.

«Мы планируем каждый год, даже в этом году по итогам 9 месяцев тысяч 500 мы найдем, тем не менее планируем 1-1.5 млн. закладывать, чтобы и вправду приводить все в порядок. Потому что я посетил некоторые библиотеки, конечно, они имеют плачевный вид. И это не правильно, тем более там соцобъекты, какие нужно приводить в порядок», – отметил мэр Симферополя Виктор Агеев.

По мнению Олега Габриеляна ещё одна визитная карточка города кольца – на площади Куйбышева, Московской, Советской. Все они сконцентрированы в центральной части Симферополя. Поэтому было предложено выделить деньги на их благоустройство.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 31 августа 2012 | Разделы: События
31 августа 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля