Последние новости

Реклама

Для симферопольских школьников открыли бесплатный интернет-центр

В крымской столице открыли бесплатный интернет-центр в здании Центральной городской детской библиотеки имени Гайдара.

Как сообщает пресс-центре городского совета, мэр Симферополя Виктор АГЕЕВ пожелал школьникам успешного освоения информационного пространства.

«Верю в ваши успехи в учебе и в то, что получив затем высшее или специальное образование все вы останетесь жить и работать в Симферополе, будете успешно работать во благо нашего города , — сказал АГЕЕВ. – Городская власть много для этого сегодня делает, особое внимание уделяя школьным и дошкольным учреждениям, библиотекам, музыкальным и спортивным школам. Все это делается для того, чтобы все вы выросли грамотными, здоровыми и неравнодушными людьми».

Мэр крымской столицы так же отметил, что открытый сегодня интернет-центр – пример взаимодействия республиканской и городской власти.

«Коллектив библиотеки выиграл для этого грант по программе «Библиомост», а министерство образования и горсовет помогли отремонтировать помещение, оборудовать его компьютерной мебелью, современным освещением, — подчеркнул АГЕЕВ. – Все интернет-обучение для ребят здесь бесплатное – услуги провайдера оплачиваются из городского бюджета».

Напомним, что библиотеку Гайдара посещают сегодня около 4 тыс. школьников города, а библиотечный фонд насчитывает свыше 70 тыс. томов.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля