Последние новости

Реклама

В Симферополе после реконструкции открыли музыкальную школу

В Симферополе после реконструкции открыли филиал детской музыкальной школы №1 им. С. Рахманинова, расположенный в сквере К. Тренева.

Как сообщил журналистам городской голова Симферополя Виктор Агеев, сегодня ведётся активная работа по реконструкции зданий и учреждений культуры, школьных и дошкольных учреждений, музыкальных школ, театров. «Мы занимаемся тем, чтобы наши музыкальные школы, наши библиотеки приобретали нормальный вид, который необходим, чтобы нашему подрастающему поколению не стыдно было их посещать», – заявил Виктор Агеев.

При этом он отметил, что реконструкция музыкальной школы была выполнена в кротчайшие сроки, примерная сметная стоимость работ составила 800 тыс. гривен. «Я думаю, будет приятно всем нашим симферопольцам и гостям города, что в парке, где заканчивается реконструкция, обновлено это здание, где новый фасад и окна», – пояснил городской голова.









Как ранее сообщало КИА, в прошлом году в предпроектный промежуток времени реконструкции сквера им. Тренева рассматривался вопрос о размещении в здании музыкальной школы №1 Дома бракосочетаний. В марте городской совет Симферополя принял решение, что детская музыкальная школа №1 останется на прежнем месте.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля