Последние новости

Реклама

В этом году гимназия отмечает свое двухсотлетие.  Проверить готовность старого здания

школы-гимназии приехал и симферопольский городской голова Виктор Агеев.

В актовом зале капитального ремонта не было несколько десятков лет. Сейчас здесь полностью обновили электропроводку, сделали косметический ремонт, поставили металлопластиковые окна. И уже закупили новую мебель.

«В следующем году будут закончены все работы, естественно, дальше будем приводить в порядок внутридворовую площадку  для того, чтобы можно было нормально здесь детям на переменах отдыхать. Спортивную площадку в прошлом году сделали. И дальше будем заниматься тем, чтобы все наши школы и дошкольные учреждения приводить в порядок», – сказал Виктор Агеев, симферопольский городской голова.

В рамках программы «Социально-экономическое развитие города Симферополя» уже больше десятка столичных школ обновили кровли, фасады и системы отопления.  Кроме ремонта, учебные заведения получили и новые компьютеры, как в классы информатики, так и в библиотеки. На все это за два года было потрачено больше 30 млн. гривен.

Также Виктор Агеев вручил директору школы-гимназии №1 Игорю Ковалеву, премию Верховной Рады Украины. Он стал единственным в Столице Крыма обладателем такой награды.

«Это заслуга всей нашей школы. Вы же слышали, сказал Виктор Николаевич, 200 лет работает школа, это же не просто так. И такие имена, как Курчатов, это выпускники тех лет,  Тихов, Магов, это те, какие выпускались позже, в советское время. То есть огромное количество детей, какие сейчас представляют элиту страны», – отметил Игорь Ковалев, директор гимназии №1 им. Ушинского г. Симферополя.

Появилась в школе-гимназии и новая футбольная площадка с искусственным покрытием. На таких же площадках до конца этого года, будут заниматься физической культурой ученики ещё двух городских школ.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля