Последние новости

Реклама

Мэр Симферополя снова призвал бойкотировать стихийную торговлюПо мнению градоначальника, в отсутствии спроса явление само прекратится


Симферопольский городской голова Виктор Агеев посетил рынок «Киевский» напротив центрального автовокзала Симферополя, отметив хорошую организацию его торговли.

По утверждению городского головы, стихийные торговцы боятся не цен за арендную плату, а своей неспособности выдержать конкуренцию с цивилизованными продавцами. В то время как директор рынка «Киевский» Вячеслав Летичевский сообщает не только о наличии мест, тем не менее и о ценах от 5 до 30 гривен за день торговли.

Для них (стихийных торговцев — прим. ред.) мы можем предоставить сегодня порядка 15 торговых мест по минимальным ценам, и ещё столько же — для торговли товарами непродовольственной группы, — сообщил Летичевский.

Кроме указанных причин мэр Агеев традиционно призвал симферопольцев бойкотировать стихийных продавцов:

Разумеется, стимулируют стихийную торговлю все те, кто покупает у незаконно торгующих. Считаю, что если все симферопольцы объявят бойкот стихийной торговле, то это явление само себя изживет.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля