Последние новости

Реклама

В Совете Министров пока не определились со стоимостью «Крымских зорь»

Чиновники Совета министров ещё не определились с тем, сколько потратят на проведение фестиваля-конкурса «Крымские зори».

Об этом сообщил сегодня председатель Совета министров Крыма Анатолий МОГИЛЁВ на пресс-конференции в Симферополе, передаёт корреспондент «Аргументов недели — Крым» .

В ходе сегодняшнего заседания Совета Министров министр культуры Крыма Алена ПЛАКИДА сообщила, что над подготовкой фестиваля «работает группа профессионалов» , но не уточнила, кто именно.

По её словам, планируется разработка эмблемы и логотипа конкурса. Но сколько на это будет потрачено, ПЛАКИДА также не сказала.

В свою очередь, МОГИЛЁВ заявил, что расходы ещё не просчитаны, а над подготовкой фестиваля сейчас работают специалисты Крымского института культуры и искусств.

«Бюджет пока ничего не платит, но без сомнения, мы будем тратить бюджетные деньги на проведение этого фестиваля. Просчитаем, сколько это будет стоить. Работают сейчас специалисты наших институтов. У нас есть институт культуры и искусств. Они могут работать и получают зарплату в масштабах бюджета Крыма», – отметил он.

В то же время, на уточняющий вопрос, за счёт каких бюджетных поступлений будет проводиться фестиваль, премьер уверил, что они будут взяты из бюджетной прибыли: «Мы по Крыму имеем перевыполнение бюджета на 105%. Вот 5% – это уже прибыль, которую мы можем распределять на нужные нам вещи. Я считаю, что фестиваль для одаренных детей 12-16 лет очень нужен Крыму. Бюджета пока нет, мы только утвердили оргкомитет фестиваля. Ещё ничего не просчитывали» .

Как известно, фестиваль планируется провести в Крыму этой осенью вместо известного Crimea Music Fest.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля