Последние новости

Реклама

В Крыму заменят Пугачеву на Януковича

Республиканский фестиваль-конкурс «Крымские зори», который планируется провести в Ялте этой осенью, будет соответствовать социальным инициативам президента Украины.

Об этом говорится в положении о фестивале, который члены крымского правительства планируют утвердить уже завтра, 23 июля, на заседании Совмина.

Документ обнародован на официальном сайте правительства.

Согласно положению, основной задачей фестиваля-конкурса является содействие формированию позитивного имиджа Крыма на региональном, государственном и международном уровне, а также привлечению инвестиций в экономику и культуру.

Фестиваль-конкурс планируется проводить ежегодно в сентябре-октябре.

В рамках мероприятия запланированы творческие встречи с известными артистами, композиторами, поэтами – участниками всесоюзного фестиваля «Крымские зори» 70-90-х годов и их выступлениями, передвижные выставки «По музыкальным страницам Всесоюзного фестиваля «Крымские зори» 70-90-х годов ХХ века» с фотографиями и архивными документами, а также песенный конкурс.

В то же время, в документе указано, что конкурс будет проводиться с учетом социальных инициатив президента Украины.

«Условия и порядок проведения песенного конкурса в рамках фестиваля-конкурса ежегодно утверждаются организационным комитетом с учетом социальных инициатив Президента Украины, знаменательных и юбилейных дат в истории, культуре и искусстве Украины и Крыма. Итоги фестиваля-конкурса подводятся на гала-концерте ежегодно 1 октября, в Международный день музыки, учрежденный в октябре 1975 года по решению ЮНЕСКО» , – говорится в документе.

Напомним, проведение в Крыму фестиваля «Крымские зори» инициировал глава крымского правительства Анатолий МОГИЛЁВ в связи с тем, что фонд Аллы ПУГАЧЕВОЙ, который проводил в Ялте известный фесиваль Crimea Music Fest, в этом году отказался от своих планов из-за недостатка финансирования. В то же время в конце июня стало известно, что его в Крыму заменят другим мероприятием – фестивалем «Крымские зори».

Его крымский премьер называет основным событием нынешней осени. Для участия в мероприятии планируется приглашать артистов «Крымских зорь» прошлых лет. А в качестве ведущей предложена певица Злата ОГНЕВИЧ, представлявшая в этом году Украину в конкурсе «Евровидение».

Оргкомитет по проведению фестиваля возглавляет вице-премьер Крыма Ольга УДОВИНА. А в его состав вошли руководители и представители профильных министерств и рескомитетов, ректор Таврического национального университета им. В.И. Вернадского Николай БАГРОВ, директор Ялтинского театра им. А.П. Чехова Николай РУДНИК, глава киноконцертного комплекса «Юбилейный» Андрей АНТОНОВИЧ.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 22 июля 2013 | Разделы: События
22 июля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля