Последние новости

Реклама

Крымский премьер придумал, как веселиться без Пугачевой

Председатель Совета министров Крыма Анатолий МОГИЛЁВ инициирует возрождение на полуострове фестиваля «Крымские зори» вместо Crimea Music Fest.

Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма, передаёт корреспондент «Аргументов недели — Крым» .

Как известно, фонд Аллы ПУГАЧЕВОЙ, который проводил фестиваль Crimea Music Fest в Ялте, в этом году отказался от своих планов из-за недостатка финансирования. В то же время сегодня стало известно, что его в Крыму заменят другим мероприятием.

«Вы знаете последние заявления фонда Аллы Борисовны (ПУГАЧЕВОЙ. – «АН-Крым») о проведении в этом году фестиваля Crimea Music Fest. Он находится под большой угрозой. Об этом многие писали. Два предыдущих фестиваля проводились при финансировании только этого фонда. Совмин там участвовал минимальными вложениями, рекламными в основном. Учитывая, что в этом году они такой фестиваль проводить не собираются, нам необходимо думать о том, как такой фестиваль проводить все равно. Потому что в Крыму фестиваль нужен», – заявил МОГИЛЁВ.

По его словам, осенним событием для полуострова в этом году станет фестиваль «Крымские зори».

«В Крыму был фестиваль «Крымские зори». Старшее поколение, наверное, помнит его. В этом году будет 40 лет с начала его проведения. В нем участвовали на практике все звезды советской эстрады. Я думаю, что мы возродим и сделаем новые «Крымские зори». Последние концерты, какие я видел на нашей крымской эстраде в исполнении крымской молодежи, очень достойны» , – сказал глава крымского правительства.

МОГИЛЕВ отметил, что для участия в фестивале планируется приглашать артистов «Крымских зорь» прошлых лет. А в качестве ведущей предложил певицу Злату ОГНЕВИЧ, занявшую в этом году третье место в конкурсе «Евровидение».

«Будем проводить фестиваль нашими крымскими силами. Такой фестиваль будет нужен нам, мы его проработаем и думаю, в сентябре — начале октября его проведем. Сначала будем проводить по городам и районам Крыма и выявим лучшие ансамбли, а потом проведем в Ялте. Я думаю, мы сделаем не хуже, чем Алла Борисовна. Это голубая мечта, но думаю, что мы её воплотим», – сказал МОГИЛЁВ.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля