Последние новости

Реклама

Крымская Рада взяла под свой патронат то, что министр Плакида назвала неактуальным

Министр культуры АР КРЫМ Алена ПЛАКИДА отказалась поддержать Международный фестиваль «Восточный базар» в Крыму, предпочтя ему Crimea Music Fest. Об этом «Аргументам недели — Крым» сообщил один из организаторов фестиваля, редактор музыкальных программы ГТРК «Крым» Сейран МАМБЕТОВ.

По его словам, в этом году организаторы обратились к министру с просьбой выделить из бюджета средства для проведения фестиваля. Но она отказала. «В этом году министр культур Крыма Алена ПЛАКИДА, когда мы попросили финансирования, сказала, что данный фестиваль не актуален по сравнению с Crimea Music Fest , который делают наши российские коллеги» , — сказал он.

В то же время, по словам МАМБЕТОВА, в этом году фестиваль взяла под свой патронат Верховная Рада АР КРЫМ. «По крайней мере, так планируется. А так чиновники нас поддерживают морально. Если они представят себя на этом фестивале и скажут, что знают о нем, для нас это будет приятно. Были такие годы, когда к нам приезжал нынешний вице-спикер Григорий ИОФФЕ, когда он ещё возглавлял постоянную комиссию (по депутатской этике, организации работы Верховной Рады АР КРЫМ и СМИ. — «АН-Крым»). В этом году он также обещал поддержать. Хотя были годы, когда никому из руководства Крыма это не было интересно» , — отметил организатор.

Бюджет фестиваля, в котором в этом году примут участие исполнители из 27 стран Востока и Запада, МАМБЕТОВ не раскрывает, уверяя, что «он будет очень смешным, и никто не поверит, что за такие деньги можно что-то сделать».

В то же время, утверждает он, фестиваль позволит повысить туристическую привлекательность полуострова за счёт того что трехдневное мероприятие будут транслировать семь государственных телеканалов из различных стран со зрительской аудиторией свыше 500 млн. человек.

«Крыму это даст очень большие преференции в плане туризма и того, что мы все желаем сделать Крым всемирным культурным фестивальным центром» , — утверждает МАМБЕТОВ.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля