Последние новости

Реклама

В конце лета Крым вновь примет «Crimea Music Fest»

Второй Международный музыкальный фестиваль «Crimea Music Fest» пройдёт в Ялте с 29 по 31 августа. В этом году формат фестиваля будет изменен и нацелен на усиление зрелищности и развлекательности концертных шоу. Об этом сообщила генеральный продюсер «Crimea Music Fest» Валентина Басовская в ходе заседания организационного комитета по подготовке и проведению фестиваля 22 июня, передаёт Курортно-информационный центр Крыма.
По её словам, в этом году организаторы решили не проводить конкурс молодых исполнителей. Тем Не Менее фестиваль сохранит международный статус и привлечет, помимо звезд российской и украинской эстрады, зарубежных артистов с  пяти континентов.
Мероприятие вновь пройдёт на сцене концертного зала «Юбилейный». Здесь будут сохранены лучшие технологические находки прошлого фестиваля, тем не менее она будет во многом видоизменена.
«Все выступления артистов будут яркими и запоминающимися. «Crimea Music Fest» станет знаковым культурным событием, непохожим на существующие музыкально-развлекательные телевизионные форматы», – подчеркнула Валентина Басовская.
Генеральный директор фестиваля Виктория Колодко рассказала, что программа мероприятия включает много новинок. Так, открытие фестиваля «Летний вечер в Ялте» пройдёт на набережной. Жителей и гостей города ждут 3D декорации, параллельное шоу на крыше концертного зала, палитра музыкальных стилей, выступления международных дуэтов, оригинальные песенные номера.
Во второй (центральный) день фестиваля из 10 молодых артистов и эстрадных звезд будут сформированы пары, каждая из которых представит свой блок выступления. Их будут оценивать зрители в зале, телезрители в интерактивном голосовании.
Закрытие фестиваля и награждение победителей пройдёт в форме театрализованного представления «До свидания, лето!». Музыкальный спектакль представит собой цельное действие, в котором популярные хиты разных времен приобретут новое звучание.
Гендиректор фестиваля подчеркнула, что идейным вдохновителем «Crimea Music Fest» остается Алла Пугачева.
В свою очередь Председатель Постоянной комиссии по нормотворческой деятельности, организации работы Верховной Рады и связям с общественностью Константин Бахарев отметил, что проведение «Crimea Music Fest» большое событие для Крыма. «Проведение таких мероприятий должно стать визитной карточкой Крыма. События такого масштаба привлекают на полуостров туристов и способствуют популяризации отдыха в Крыму», – отметил Константин Бахарев.
Участники заседания обсудили организационные и технические вопросы проведения фестиваля, утвердили план его подготовки и разделили обязанности между членами организационного комитета.
Как сообщал Курортно-информационный центр Крыма, Международный музыкальный фестиваль Crimea Music Fest («Крым Мьюзик Фест») состоялся в Ялте с 6 по 10 сентября 2011 года. Художественным руководителем является Алла Пугачева.
Тогда основой фестиваля стал Международный песенный конкурс исполнителей, объединивший 19 представителей со всех континентов.

Тоже важно:

Дата: 22 июня 2012 | Разделы: Отдых и туризм
22 июня 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля