Последние новости

Реклама

Из-за минутной потери бдительности продавец круглосуточного столичного магазина едва не лишилась денежной выручки и товара.

Заполнявшая финансовые документы в подсобном помещении женщина не услышала, как сквозь небольшое открытое окошко в двери, через которое продавец осуществляет торговлю после полуночи, проник неизвестный.

Непрошенный гость похитил из кассы выручку в размере 200 гривен и прихватил два блока сигарет. Он хотел уже было покинуть торговое заведение аналогичным способом, однако шум услышала продавщица.

Увидев незнакомца, она нажала кнопку тревожной сигнализации ГСО и успела схватить парня за ноги, когда он протискивался через передаточное окошко на улицу.

Через считанные минуты милиционеры прибыли на место вызова и задержали злоумышленника. При поверхностном осмотре у него выявили и изъяли похищенное. Подозреваемым оказался 14-летний житель Симферополя.

По информации в.и.о. начальника УГСО при ГУМВД Украины в АР Крым Демьяна Сылко , на место происшествия была вызвана следственно-оперативная служба и сотрудники отдела криминальной милиции по делам детей Железнодорожного района отдела милиции Симферополя, которым передали несовершеннолетнего правонарушителя.

В отношении невнимательных родителей подростка были составлены административные материалы по ст. 184 КУпАП — невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей, какие сейчас переданы в соответствующие органы для принятия решения согласно действующему законодательству.

Геннадий Зайцев

УГСО при ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля