Последние новости

Реклама

В Симферополе прохожие задержали вооруженного ножом грабителя

В Симферополе сотрудники Государственной службы охраны по горячим следам задержали злоумышленника, который под угрозой ножа завладел денежной выручкой из кассы магазина.

По информации отдела по связям с общественностью Главного управления МВД в Крыму, правоохранители прибыли в магазин по сигналу тревоги и обнаружили злоумышленника, который находился в помещении магазина, снаружи несколько человек удерживали дверь, через которую он пытался вырваться. При задержании бандит пытался оказать сопротивление.

Затем было установлено, что преступник зашел в магазин, купил бутылку пива и вышел. Дождавшись, когда из магазина выйдут все покупатели, он вернулся, и, угрожая ножом 24-летней девушке-продавцу, стал требовать деньги из кассы. Девушка, одной рукой удерживая руку нападавшего, в которой был нож, нажала кнопку тревожной сигнализации. Бандит ударил её по голове свободной рукой, после чего девушка, опасаясь за свою жизнь, решила отдать ему деньги. Помощник продавца, находившаяся в подсобном помещении, выбежала через служебный выход на улицу и стала звать на помощь.

Проходившие мимо мужчины заблокировали оба выхода из магазина, оставив злоумышленника внутри. Преступник пытался вырваться наружу, использовал все, что попадалось под руку. Через небольшое окошко в двери он швырял в мужчин бутылками, наносил удары металлическим прутом, пытался прорваться с помощью огнетушителя. Тем Не Менее мужчины смогли удержать преступника внутри до приезда группы задержания.

Злоумышленник находился в пьяном виде. Ранее он был неоднократно судим за совершение ряда имущественных преступлений, вышел на свободу в этом году. Преступник женат, имеет малолетнего ребенка. Его жена работает продавцом в магазине.

Со слов задержанного, деньги ему понадобились на лечение зубов. Постоянной работы он не имел, надеялся на то, что получится скрыться с места преступления безнаказанным.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело, устанавливается причастность злоумышленника к другим преступлениям.

фото ОСО ГУ МВД в Крыму


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля