Последние новости

Реклама

Парашютисты прыгали в толпу на площади

На праздновании Дня рождения города севастопольцев ждал большой сюрприз. Прямо на площадь Нахимова в толпу людей приземлялись парашютисты. Каждое приземление сопровождалось восхищенными криками зрителей. Ни один из спортсменов не промахнулся мимо специально надутого небольшого батута, в центр которого необходимо было попасть.

Фестиваль парашютного спорта открылся в Севастополе 12 июня, а в воскресенье, 16 июня, был последний день соревнований. Вначале увидеть точные попадания в цель парашютистов можно было возле монумента Матроса и Солдата около семи часов вечера. Где-то через час после первых прыжков место приземление перенесли на площадь Нахимова.

«На фестиваль приехали парашютисты из разных городов Украины, а так же России и Белоруссии. Видите белорусские флаги? Это болельщики! — рассказывает президент Федерации парашютного спорта г.Севастополя Сергей Остапенко. — Площадки очень сложные. Это не привычные аэродромы, а городские площади. Есть опасность залететь на провода, памятник, в море, однако у нас парашютисты с таким стажем прыжков, что мы уверены в успехе».

В дни фестиваля спортсмены прыгали к Памятнику Затопленным кораблям, приземляясь рядом с солнечными часами на приморском бульваре, в Херсонесе недалеко от Владимирского Собора. И каждый раз зрители ждали парашютистов на земле с замиранием сердца и аплодировали точности и аккуратности спортсменов.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 17 июня 2013 | Разделы: Технологии
17 июня 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля