Последние новости

Реклама

В Севастополе прыгали на велосипедах в море

В субботу, 15 сентября на набережной Корнилова в Севастополе прошло Fun Jumping — трюковое шоу, во время которого участники прыгали на велосипеде в море. Так спортсмены-экстремалы желали привлечь внимание к необходимости сооружения специальной площадки для своих тренировок.

На набережной был установлен деревянный трамплин высотой 1,6 м. Велоэкстремалы, разгоняясь на велосипедах заезжали на трамплин, а после подлетая на 3-4 метра, в свободном полете выполняли различные трюки: сальто, крутили и вертели велосипеды, будто они игрушечные. Во время прыжков, столпившиеся у края набережной зрители, затаив дыхание следили за бесстрашными прыгунами. Кто-то с опаской выкрикивал: «Убьются!». Но, когда велосипедисты выныривали целые и невредимые, толпа восторженно аплодировала.

Свалившись в воду, молодые люди вылавливали из воды своего железного друга и вместе с ним, вплавь добирались до суши. Чтобы тяжелый спортивный велосипед не тонул, к его спицам крепили надутую велокамеру, поэтому он сразу же всплывал на поверхность.

Соорганизатор эксремального шоу Fun Jumping и велоджампер Алексей Репитько рассказал «Севастопольской газете», что цель экстремального мероприятия показать людям, что прыжки на велосипедах — стильный, модный, а главное здоровый вид спорта.

«Мы желаем показать людям, что ребят, катающихся на велосипеде и занимающихся экстремальным спортом много и то, что нам очень нужна экстрим-площадка, где бы мы смогли тренироваться и оттачивать свое мастерство, — говорит А.Репитько.

В мероприятии поучаствовали спортсмены из Симферополя, Ялты, Бахчисарая и других городов Крыма. В данный день ребятами было собрано 40 подписей в пользу выделения им специальной тренировочной вело площадки для занятий экстремальным видом спорта.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 17 сентября 2012 | Разделы: Технологии
17 сентября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля