Последние новости

Реклама

В воскресенье, 10 июня, на стадионе школы # 22, на проспекте Острякова пройдут соревнования по уличным видам спорта Street Workout в рамках Фестиваля здорового образа жизни. В Севастополе такие соревнования проводятся впервые.

В Севастополе проведут соревнования по уличным видам спорта

«Сегодня вы поменяли себя, завтра вы измените мир!» таков лозунг организаторов модного ныне движения воркаут. В Украине этот вид спорта появился недавно. Это уличная гимнастика, тренировки на силу и выносливость с использованием всех атрибутов улицы — начиная от дворовых турников и заканчивая столбами и ветками.

В Севастополе соревнования по дворовому спорту организовывает известный днепропетровский спортсмен Денис Минин.

Мероприятие начнется в 10.00 с регистрации участников, которые поделятся на две категории: до 14 лет и после 14. Молодым людям, которым еще нет 14-ти, придется принести подписанное родителями разрешение на участие в соревнованиях. После, всем присутствующим покажут мастер-класс от известных спортсменов воркаута и призеров Всемирных соревнований по этому виду спорта Евгения Козыря, Ивана Козачка и Евгения Кочерги. Далее, участникам предложат свободное выступление в стиле фристайл, где они за 2 минуты должны будут выполнить силовую произвольную программу. Потом же соревнующиеся спортсмены будут подтягиваться на одной руке, отжиматься на брусьях, с прицепленным весом и делать другие силовые нагрузки.

Призы и подарки для победителей тоже будут, но какие именно организаторы пока держат в секрете.

Как рассказал «Севастопольской газете» соорганизатор соревнований по воркауту Олег Кривошеев, цель — показать молодежи, что заниматься спортом модно.

«Мы хотим привлечь внимание властей, чтобы они строили в Севастополе новые, удобные для занятий спортивные площадки, а главное бесплатные. Чтобы молодые люди в полной мере могли реализовывать свои интересы на спортплощадках, а не в клубах и барах», — говорит О.Кривошеев.

Для регистрации нужно заполнить заявку на сайте http://vk.com/topic — 37424183_26613619 и прийти с ней на регистрацию 10 июня в 10.00 по адресу: пр. Генерала Острякова, д.65, общеобразовательная школа #22.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля