Последние новости

Реклама

В воскресенье, 13 ноября, за стойкой в «Макдональдсе» в Севастополе стояли Чемпионы мира, Чемпионы Европы, неоднократные победители турниров и обладатели кубков по боксу. Спортсмены приветливо улыбались посетителям и предлагали приобрести бумажные сердечки, фирменные брелоки или диски с украинскими сказками. Деньги от реализации этих сувениров пойдут на приобретение оборудования для детского больничного комплекса Пятой городской больницы.

Севастопольские боксеры продавали сердца в «Макдональдсе»

Спортсмены пробыли в роли работников ресторана всего час, и этого было достаточно, чтобы во много раз увеличить количество проданных сердечек и брелоков. Ведь Владимира Сидоренко, Владимира Маслова, Сергея Смолена знают многие любители бокса.

«В Севастополе открыта школа бокса для детей, чтобы забрать детей с улицы и правильно воспитывать подрастающее поколение. Моя пятилетняя доча тоже ходит со мной на тренировки. Конечно, когда подрастет, я ее отдам на другой спорт. Но пока ей интересно смотреть, чем занимается папа, и в шутку тренироваться самой. Эта акция в «Макдональдсе» тоже для детей, чтобы помочь медицинскому учреждению купить оборудование. Поэтому я согласился поучаствовать», — рассказал чемпион мира по боксу В.Сидоренко.

«Эта благотворительная акция проходит не один день, а с 1 по 30 ноября, — сообщил директор севастопольского ресторана быстрого питания «Макдональдс» Александр Мешков. — Мы приглашаем известных спортсменов, политических деятелей и других уважаемых в городе людей, чтобы привлечь внимание к этой акции и дать возможность людям внести свой посильный вклад в общее благое дело. Кроме того, именно сегодня деньги от продажи картошки во всех «Макдональдсах» Украины также пойдут в детские лечебные учреждения».

По словам директора, помощь должна выражаться в реальных цифрах, а не в словах. Так в 2010 году корпорация «Макдональдз Юкреин Лтд» приобрела для Пятой детской больницы Севастополя оборудования на сумму в 86 тысяч грн. А в целом по Украине за 9 лет передала на благотворительные цели в детские лечебные учреждения более 7 млн грн.

Все средства, собранные в 71 ресторане страны, аккумулируются в благотворительном фонде и после проведения акции распределяются по городам страны.

Посетителей в этот день действительно было очень много и большинство охотно приобретали благотворительные сувениры. От предложения известного боксера отказаться трудно. Бумажные сердечки подписывали и приклеивали на стены заведения, особенно это нравилось делать детям.

Благотворительная акция продлится до конца ноября.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля