Последние новости

Реклама

В субботу, 21 апреля, на набережной им.Корнилова в Севастополе общественная организация «Миротворец» собрала молодежь для массового отжимания и сбора денег для больных детей.

На набережной устроили групповое отжимание

Акцию организовали для сбора средств в помощь детям, болеющих сахарным диабетом. Участники в возрасте от 11 до 25 лет показывали свои спортивные достижения и активно сдавали денежные пожертвования под ободряющие восклицания ведущей на роликах. «Нам дождь не страшен, мы же не сахарные, не растаем!» — поддерживала она спортсменов.

Все действие заняло примерно часа четыре. На набережной установили 50-сантиметровый деревянный трамплин и барьер примерно такой же высоты для акробатических прыжков на велосипедах. Там же был установлен железный турник, на котором все желающие могли подтянуться. Кульминацией шоу стало массовое отжимание от мокрых и холодных плит набережной.

Предварительно все 120 участников зарегистрировались и провели организованную зарядку. Отжимались в среднем по 50-70 раз. Самым выносливым оказался студент второго курса АВМС им.Нахимова Василий Костишак, который отжался 300 раз!

Мероприятие было заявлено, как национальный рекорд, но представителей Книги рекордов Украины на набережной не было. Организаторы обещали, что вышлют фотографии с акции, а там уж решат, регистрировать данный рекорд в Книгу или нет.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля