Последние новости

Реклама

Очевидцы наблюдали, как в ночное время в Севастополе в Артбухте тонул мужчина, но никто не пришел ему на помощь.

Как рассказала «Севастопольской газете» очевидец происшествия Виктория С., на набережной Корниловапоздно вечером в субботу, 16 июня, собралась толпа, которая наблюдала, как в море беспомощно барахтается весьма нетрезвый мужчина. Кто-то крикнул: «Он же тонет!» и стало ясно, что мужчине нужна помощь. Но в толпе не нашлось желающих броситься в ночное море.

Правда была предпринята попытка вызвать спасателей по телефону. Но на звонок диспетчер ответила: «У меня остались одни пожарные, они в воду не полезут».

Позже, по словам Виктории, на набережной появились милиционеры, какие посветили фонариком в сторону уже не подававшего признаки жизни пловца и сказали: «Раз уж он утонул — мы его доставать не будем. Мы трупами не занимаемся».

Как сообщили «Севастопольской газете» в пресс-службе Министерства по чрезвычайным ситуациям в городе Севастополе, несчастных случаев на воде на выходные не зарегистрировано. То же самое сказали в Службе спасения на воде. На День города — никто не тонул, ответили там.

Интересно, что похожая ситуация произошла в прошлом году. Тогда, двое нетрезвых севастопольцев задумали переплыть с мыса Хрустальный на Северную сторону. Их не остановил ни шторм, ни дождь. Но сильное течение снесло пловцов к дельфинарию в Артбухте. В результате, один из мужчин погиб, а второго спас бармен из бара поблизости.

Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 18 июня 2012 | Разделы: Технологии
18 июня 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля