Последние новости

Реклама

В Севастополе прошёл 12-й Международный фестиваль авторской песни «Балаклавские каникулы», в котором приняли участие исполнители из России, Белоруссии, Украины. Концерты проходили на Приморском бульваре, 35-й батарее, а также на территории заповедника Херсонес Таврический.

В числе участников были такие знаменитые исполнители, как Александр Городницкий, братья Мищуки, Андрей Козловский, также в фестивальную афишу был включен концерт «Веселая кухня» с Борисом Бурдой.

Одной из целей музыкального форума является популяризация русского языка и развитие культурных связей братских народов. Генеральным партнером фестиваля стал президент Фонда социально-экономического развития Севастополя, депутат Верховной Рады Украины Павел Лебедев.

«Здесь звучат песни на разных языках: русском, украинском, белорусском. Это, как нельзя лучше, подчеркивает близость, единство славянских народов. «Балаклавские каникулы» – это масштабный и очень любимый многими проект, который невозможно было бы реализовать без помощи наших друзей. И мы рады, что идея фестиваля нашла отклик у такого известного и уважаемого человека, как Павел Лебедев.

Ему, как и нам, близка мысль об объединяющем начале Севастополя, мы верим, что наш город вообще является сакральным местом, где сплетаются исторические события и человеческие судьбы. Хорошо, что есть люди, какие понимают: Севастополь создан не только для того, чтобы стоять насмерть, на этой земле хочется творить.

И Павел Валентинович из их числа именно таких людей, он полностью разделяет это мнение и придерживается той точки зрения, что аура Севастополя располагает к созиданию. Собственно говоря, его личный пример является самым ярким тому подтверждением – он очень много делал и делает для этого города в том числе и в духовном плане. Благодаря поддержке Лебедева, мы смогли донести до нашей аудитории мысли о предназначении нашего города международным языком песни. Серьезную помощь оказала нам и Севастопольская городская организация Партии регионов и госадминистрация, за что хочется сказать огромное «спасибо» Владимиру Григорьевичу Яцубе», – сказал президент фестиваля, севастопольский бард Андрей Соболев.

В предпоследний день фестиваля певцы и слушатели собрались на бард-пикник, проходивший на Даче Скитальца – одном из самых знаковых мест Крыма. Завершился фестиваль гала-концертом в самом сердце города – на мысе Хрустальный.

Выступление бардов на 35-й батарее

Выступление на Херсонесе


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля