Последние новости

Реклама

На день города в Севастополе станцуют вальс, пройдут парадом оркестры, спрыгнут с парашютом и устроят выставку цветов и фейерверк.

В Севастополе активно готовятся к празднованию 230-летия города. Коммунальщики срочно приводят главные улицы в порядок: обрезают деревья, вымывают набережную шампунем, чистят памятники, засаживают клумбы цветами.

К юбилею разработана и утверждена богатая праздничная программа.

— Мы украсим набережную к Дню города. Будет хороший концерт с хорошими коллективами и красивый фейервек. Очень хорошие мероприятия будут проводиться в районах города, — сообщил журналистам на брифинге 10 июня председатель СГГА Владимир Яцуба.

В четверг, 13 июня, главные события развернутся на Малаховом кургане. Здесь в 19.00 начнётся художественно-спортивный праздник «Мы славим тебя, родной Севастополь!» Подробности действа не известны.

День города — пятницу, 14 июня, чиновники и городская элита начнут отмечать в 14.00 торжественным собранием в театре им.Луначарского. Через два с половиной часа эпицентр празднования переместится на Графскую пристань. Там в 16.30 пройдёт церемония открытия фестиваля военных оркестров SevastopolMilitaryTatto.

В 17.00 на площадку солнечных часов у Памятника затопленным кораблям начнут с неба падать парашютисты — участники Второго Севастопольского парашютного фестиваля.

Военные оркестры, пройдя марш-парадом по центральному городскому кольцу, в 20.00 устроят сольные выступления на Приморском бульваре.

В субботу, 15 июня, на Приморским бульваре в 9.00 откроется выставка цветов. Работы мастеров прикладного творчества Севастополя и регионов Украины можно будет увидеть и купить в сквере на ул.Силаева с 9.00 до 15.00.

Финальные прыжки с парашютом на ограниченную площадку по программе парашютной элиты «Гран При Севастополь — 2013» намечено провести с 16.00 до 19.00 на пл.Нахимова и в акватории Севастопольской бухты.

Одновременно с этим, очевидно под рев пролетающих самолетов, на Приморском бульваре произойдёт проект «Севастопольский вальс» — несколько десятков пар — в основном это учащиеся школ города — станцуют главный городской танец.

Гала-концерт творческих коллективов города «Севастополь — песня моя!» начнётся на пл.Нахимова в 19.00 и будет длится до фейерверка в 22.00.

На следующий день, 16 июня, в воскресенье горожане и гости города смогут бесплатно посетить музей Черноморского флота, а вечером, в 19.00 на площади перед УКИЦ насладится концертом звезд украинской эстрады.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 10 июня 2013 | Разделы: Технологии
10 июня 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля