Последние новости

Реклама

План городских мероприятий к Дню Победы

Торжества, приуроченные к Дню Победы, в Севастополе начнутся за неделю до 9 мая. В городе пройдут две репетиции парада и прохождения войск Севастопольского гарнизона. В плане — традиционное театрализованное представление «Штурм Сапун-горы», спортивные мероприятия и два фейерверка.

В пятницу, 3 мая, в мемориальном комплексе «35-я береговая батарея» в 12.00 произойдёт открытие фотовыставки «Посмотри на моих бойцов».

В 18.00 по центральному городскому кольцу произойдёт репетиция прохождения войск Севастопольского гарнизона.

В понедельник, 6 мая, на Сапун-горе пройдёт традиционное театрализованное представление «Штурм Сапун-горы 7 мая 1944 года» с полевой кухней и концертом. Начало в 10.00.

В 11.00 от Сапун-горы начинается легкоатлетическая эстафета в честь Дня Победы. Её участники будут бежать через весь город к финишу — мемориальному комплексу «35-я береговая батарея» в бухте Казачьей.

Во вторник, 7 мая, в 9.00 начнётся митинг у памятника Матросу и Солдату на мысе Хрустальный. В 18.00 на площади рядом с Украинским культурно-информационным центром (ул.Корчагина, 1) пройдёт фестиваль «Ради жизни на земле!» с выставкой ретро-автомобилей, полевой кухней, концертом и фейерверком.

В 19.00 начнётся генеральная репетиция прохождения войск Севастопольского гарнизона от ул.Ленина к пл.Нахимова.

В среду, 8 мая, на 35-й береговой батарее с 12.00 до 16.00 будут организованы экскурсии «Оружие Победы» — история стрелкового оружия Великой Отечественной войны с демонстрацией экспонатов музея.

В День Победы, в четверг, 9 мая, парад Победителей и прохождение войск Севастопольского гарнизона с марш-парадом духовых оркестров и прохождением военной техники начнётся в 10.00. Участники парада пройдут от ул.Ленина к пл.Лазарева.

Традиционный автомотокросс на Сапун-горе начнётся в 11.00. В сквере воинов-интернационалистов с 11.00 будет организована полевая кухня. Гала-концерт к Дню Победы на пл.Нахимова начнётся в 19.00. На 22.00 запланированы праздничный салют и фейерверк над Севастопольской бухтой.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 30 апреля 2013 | Разделы: Технологии
30 апреля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля