Последние новости

Реклама

В воскресенье в Севастополе отметят День рыбака

После нескольких лет затишья в Севастополь возвращается один из профессиональных праздников, знакомый многим ещё с советских времен – День рыбака. Несмотря на то, что в нашем городе рыболовство считается одной из ведущих отраслей промышленности, последние несколько лет гуляний в данный день не устраивали.

Но в этом году решено возродить добрую традицию. Сейчас идёт подготовка к этому событию. Уже в пятницу, 6 июля, произойдёт торжественное собрание в Украинском культурно-информационным центре.

8 июля, в воскресенье, на площади Свободы возле УКИЦа, который севастопольцы по старой памяти зовут Домом культуры рыбаков, пройдут основные мероприятия. С  7 утра тут будет работать праздничная ярмарка «Ловись рыбка, большая и маленькая». В 9 утра начнётся выставка из фондов Музея рыбной промышленности Юга Украины им. А.В.Буряченко, а детей займут конкурсно-развлекательной программой.

В 10:00 работу начнет полевая кухня, где всех желающих угостят настоящей ухой из свежей рыбы. Вечером, в 17:00, пройдёт праздничный концерт духового оркестра ВМС ВС Украины. А в 18:00 произойдёт торжественное открытие отремонтированного фонтана. После этого начнётся гала- концерт творческих коллективов города и звёзд украинской эстрады. Завершит празднования фейрверк.


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля