Последние новости

Реклама

Девушка погибла в аварии, поехав кататься со знакомым на угнанном автомобиле.

В ночь на 20 мая в дежурную часть УМВД Украины в г.Севастополе поступило сообщение о ДТП на автодороге Севастополь – порт Бухта Камышовая в направлении мыса Фиолент. 20-летний житель Севастополя, управляя автомобилем «Понтиак» неправильно выбрал безопасную скорость движения, потерял контроль над управлением автомобиля, выехал за пределы проезжей части дороги на обочину и врезался в леерное ограждение, после чего автомобиль опрокинулся.

В результате ДТП в приемный покой Первой горбольницы поступил водитель и две пассажирки — 20 и 32 лет. 20-летняя пострадавшая от полученных травм скончалась в больнице. Водитель и вторая девушка получили телесные повреждения разной степени тяжести.

Сотрудники милиции установили, что автомобиль не принадлежит парню, который был за рулем. Юноша угнал его, чтобы покатать девушек.

Парень устроился стажером на автозаправку, где кроме этого работала и автомойка. Вечером хозяин автомобиля привез свой «Понтиак» и оставил на автомойке, договорившись, что заберет машину утром. Владелец также оставил и ключи от авто, чтобы в салоне автомобиля провели химическую чистку.

В Ночное Время 20-летний стажер украл ключи от «Понтиака» и 200 гривен из кассы автозаправки. Пригласил знакомых девушек покататься. Далеко угонщику уехать не удалось, он совершил ДТП неподалеку от заправки.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортным средством), ч.1 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством), ч.1 ст.185 (кража) УК Украины. Также следствием установлено, что бандит находился в состоянии алкогольного опьянения, сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в г.Севастополе.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля